Lot n° 9

INDE, Madhya Pradesh - Xe siècle

Estimation :

Fragment de stèle en grès gris, divinité féminine à quatre bras, debout en léger tribhanga, tenant dans sa main gauche un vase et le naga, sa main droite originale levée. (Accidents et manques, manque un bras). Dim. 40 x 12 cm.