"Le Pas". Prague, 1929
Tirage pigmentaire d'exposition, 270 x227 mm.
Signature du photographe en bas à droite ainsi qu'un tampon sec.
Diverse annotations manuscrites et deux étiquettes: "XXIVe Salon International d'Art Photographique. Paris. Octobre 1929" au verso.
Infime restauration d'époque par le photographe.