Lot n° 26

Frantisek Drtikol (1883-1961)

Estimation :

"Le Pas". Prague, 1929 Tirage pigmentaire d'exposition, 270 x227 mm. Signature du photographe en bas à droite ainsi qu'un tampon sec. Diverse annotations manuscrites et deux étiquettes: "XXIVe Salon International d'Art Photographique. Paris. Octobre 1929" au verso. Infime restauration d'époque par le photographe.