Robe en drap de laine kaki, sans manche, à découpes géométriques sur les épaules et petit col cheminée.
Fermeture zippée dans le dos, terminée par deux crochets.
Sans griffe.
Petites taches, usures et décolorations, ourlet à recoudre.
Manteau en drap de laine kaki, à col légèrement montant, à deux fermetures zippées sur le devant, avec élément de cuir de forme losange.
Griffé.
Petites taches, usures, décoloration, manque un élément d'un zip.