CHAIGNEAU Jean Ferdinand, 1830-1906,
Berger et son chien - Couple de bergers - Bergère et son troupeau,
trois dessins à la plume et lavis d'encre brune (petites rousseurs), deux signés en bas à gauche, un signé en bas à droite,
7x11 cm chaque.