RAYMOND Alexandre, 1872-1941,
Colonne de Constantin le Grand, d'après C. Gurlitt, en 330 et 1118, La Basilique d'Ayia Sophia de Constantinople ,
aquarelle gouachée (rousseurs et petit accident), signée en bas à droite, titrée en haut,
49x39 cm.