RAYMOND Alexandre, 1872-1941,
Type de chapiteau, La Basilique d'Ayia Sophia de Constantinople (Feuillet 48),
aquarelle (petites rousseurs et traces de papier collant sur les bords), signée et datée en bas à droite avec le titre,
54x42 cm.