RAYMOND Alexandre, 1872-1941,
Revêtement en mosaïque de marbre au niveau des galeries inférieures, La Basilique d'Ayia Sophia de Constantinople (Feuillet 12),
aquarelle gouachée et rehauts argentés (petites rousseurs), signée en bas à droite et titrée en haut,
39,5x54,5 cm.