Lot n° 11

Estimation :

RAYMOND Alexandre, 1872-1941, Revêtement en mosaïque de marbre au niveau des galeries inférieures, La Basilique d'Ayia Sophia de Constantinople (Feuillet 12), aquarelle gouachée et rehauts argentés (petites rousseurs), signée en bas à droite et titrée en haut, 39,5x54,5 cm.