RAYMOND Alexandre, 1872-1941,
Carte topographique antique bizantine et moderne d'Antonina, Byzance, Constantinople, Stamboul, Chrysopolis - Scutari, Chalcedoine - Cadi-Keui,
aquarelle gouachée (rousseurs, insolation et très petits accidents), signée en bas à droite,
66x104 cm.