Lot n° 9

Estimation :

RAYMOND Alexandre, 1872-1941, Carte topographique antique bizantine et moderne d'Antonina, Byzance, Constantinople, Stamboul, Chrysopolis - Scutari, Chalcedoine - Cadi-Keui, aquarelle gouachée (rousseurs, insolation et très petits accidents), signée en bas à droite, 66x104 cm.