RAYMOND Alexandre, 1872-1941,
Essai de reconstitution du dallage en mosaïque, La Basilique d'Ayia Sophia de Constantinople à l'époque des Aftocratos Byzantins (537-1453) (Feuillet 3),
aquarelle avec rehauts dorés (insolation, rousseurs et traces de plis), signée et titrée en bas à droite,
43,5x67,5 cm.