RAYMOND Alexandre, 1872-1941,
Projet de reconstitution du Yeron (Ciborium), d'après les homélies de Paulus le Silentiaire,
aquarelle gouachée en partie vernie (insolation et petits accidents), signée et titrée vers le bas,
87x58 cm.