RAYMOND Alexandre, 1872-1941,
Vieilles faïences turques en Asie Mineure et à Constantinople,
album de planches offset en couleurs (manque la planche 5-6), éditions Apollo, Bologne, 1923 (rousseurs et petits accidents à certaines planches, insolation aux planches de texte), dans son cartonnage en état d'usage, non signé,
50,5x37 cm.