Alfred MANESSIER (1911-1993)
Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée
62,5 x 172,5 cm
Provenance :Galerie Maeght, Paris (étiquette au dos).
Galerie de France, Paris (étiquette au dos).
Exposition : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, Passions privées, 1995 (étiquette au dos).
Ancienne collection Philippe LECLERCQ