ECOLE FRANCAISE fin du XIXe siècle.
Portrait de l'empereur Napoléon Ier en colonel de la garde.
Miniature de forme ovale.
H : 8,5 - L. 7 cm
Cadre de forme ovale en métal doré à décor de feuillage.