CARRON Eliza
Active dans la Première Moitié... Lot 20
Résultat :
Estimation :
CARRON Eliza
Active dans la Première Moitié du XIXe siècle
Portrait du Régent Philippe de France
Peinture sur porcelaine de forme ovale (au revers trace d'accident sinusoïdale)
Annoté au revers Eliza Carron / D'après Rigaud = 1821.
H.: 16,5 - L. 12,2 cm
Cadre en bois et stuc doré ancien à motif de palmettes et branches de lauriers.