Jean Dominique TIEPOLO (1727 - 1804)
Le Chemin de Croix
Série de 14 planches à l'eau-forte (sans la dédicace ni le frontispice)
Petites rousseurs éparses, quelques plis d'impression, infimes manques, trous de brochage, bonnes marges. Plis cassés à pl. 1
Chaque environ : 21,6 x 17, 5 cm.