Paul Jouve Biographie de Paul Jouve. Le Livre du Plantin, 1948. In-4. Exemplaire d'artiste sur papier Vélin de Rives, en feuillets, emboîtage d'origine de l'éditeur, à l'imitation de la peau de serpent. 182 illustrations, lithogra-phies, bois gravés et 5 lettrines. Em-boitage en mauvais état 400/500 Paul JOUVE (1878 - 1973)
Bibliographie - Félix MARCILHAC Paul Jouve Editions de l'Amateur, Paris 2005 Charles TERRASSE Paul Jouve Éditions du Livre du Plantin - Paris 1948