LA VENERIE DE MONTPOUPON telle qu'elle fut représentée... Lot 34
Résultat :
Estimation :
LA VENERIE DE MONTPOUPON telle qu'elle fut représentée en 1906 par Karl REILLE et Pierre de La Verteville
Avant-propos par Antoine Reille. Présentation par Christian de la Verteville. Grand In-Folio comportant 40 aquarelles inédites, portraits ou caricatures des maitres, boutons et familiers de l'équipage. Sous emboitage rouge moucheté titré or. Tirage à 150 exemplaires. Le pigache, 2001