Ernst FUCHS (1930-2015)
Très bel ensemble d’aquarelles et de dessins originaux dont certains réalisés autour d’un texte préalablement imprimé. Ils étaient destinés à illustrer l’ouvrage Sepher Yetsira ou les trente-deux sentiers de la sagesse. Paris, Imprimerie Nationale, s.d., (1976).
18 planches originales dont 15 signées.
76 x 56 cm