Marcelle EISS PRESSMAN (XXe siècle)
Ensemble de... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Ensemble de six tableaux :
- Composition, 1972. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 49,5 x 69,5 cm
- Composition, 1972. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 50,5 x 40,5 cm
- Composition. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 50 x 64,5 cm
- Composition, 1994. Huile sur toile. Signée en haut à gauche. 79 x 39 cm
- Composition. Huile sur papier. Signée en bas à gauche. 49 x 39,5 cm (à vue).