Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Martial RAYSSE (FRA/1936) Froid, 1958 Technique mixte sur toile 60 x 50 cm Signée, titrée et datée au dos Provenance : - Galerie Ferrero - Vente Etude Binoche, Paris Exposition : - Mamac Nice : Exposition «1918-1958: La Côte d’Azur et la Modernité », Juin - Octobre 1997 Mixed media on canvas 23 5/8 x 19 3/4 in Signed, titled and dated on the reverse

A lire aussi