Martial RAYSSE (FRA/1936)
Froid, 1958
Technique... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Martial RAYSSE (FRA/1936)
Froid, 1958
Technique mixte sur toile
60 x 50 cm
Signée, titrée et datée au dos
Provenance :
- Galerie Ferrero
- Vente Etude Binoche, Paris
Exposition :
- Mamac Nice : Exposition «1918-1958: La Côte d’Azur et la Modernité »,
Juin - Octobre 1997
Mixed media on canvas
23 5/8 x 19 3/4 in
Signed, titled and dated on the reverse