Une belle et ancienne massue en forme d’éventail fa’aautaliga, à décors géométriques gravés.
Îles Samoa, Polynésie
Bois, très belle patine d’usage malgré un ancien vernis, une ancienne écriture à l’encre sur les deux côtés du manche et une mention « LA » est gravée, usures, petits accidents et manques.
H. : 64 cm.
Provenance :