Lot n° 167

Estimation :

Un beau et ancien casse-tête gata. Îles Fidji, Polynésie Bois, cordelette de fibres de coco tressées, belle patine blonde d’usage, reliquats d’étiquettes d’anciennes collections, fente d’ancienneté. H. : 87 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.