Lot n° 154

Estimation :

Une statuette féminine au corps scarifié d’époque coloniale se tenant debout et portant des bouteilles en signe d’accueil. Bakongo, R. D. du Congo Bois, verre, patine blonde. H. : 25,5 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.