PAIRE DE LAMPES A PETROLE
Paire de lampes à pétrole en verre opalin de couleur rose monture en métal doré, avec leurs globes en verre de forme tulipe. Epoque Louis Philippe. Montées à l'électricité.
Hauteur totale: 75cm
(manques, une lampe avec élément cassé recollé; les tulipes cassées recollées sans manque)