Poupée de mode, de type Parian, tête en porcelaine,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Poupée de mode, de type Parian, tête en porcelaine, bouche fermée, yeux bleus et chevelure peints. Corps en peau, bras et jambes articulés en porcelaine. Robe et dessous en linon brodé et dentelle.
Haut. : 56 cm.
Accidents et restaurations.