Vue de la La Basilique Santa Maria della Salute et de la Punta della Dogana à Venise
Gouache aquarellée, plume et encre noire
13 x 23 cm
Signé et annoté au verso "Veduta della B.V. della Salute et Dogana di Mar. In lontano la Chiesa delle Zitelle alla Giudeca"