Ecole bolonaise du XVIIème siècle
Salomé et la tête de saint Jean Baptiste
Plume et encre brune, lavis de sanguine
15,2 x 21,8 cm
Traces de restauration, dessin doublé
Annoté à la plume et encre brune au verso « Guido Reni »