Ecole bolonaise du XVIIème siècle
Deux anges... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Deux anges veillant l’enfant Jésus
Plume et encre noire, lavis brun et rehauts de gouache blanche
28 x 22,4 cm
Pliure centrale horizontale, angle supérieur droit restauré
On connait un tableau classé par Zeri à Guido Reni de même composition