Lot n° 45

Estimation :

ANCIEN TAPIS KACHAN-MORTACHEM. Fin du XIX siècle. Fond ivoire à décor floral. Velours en laine kork, chaîne, trame et franges en coton. Quelques usures. 202 x 130 cm