Lot n° 47

Vallet L

Résultat :
Estimation :

dessin à l'encre et lavis blanc et brun, signé en bas à gauche : Défilé de l'escadron circassien devant le Tzar ; 18 x 27 cm. Époque fin XIXe. Bon état. VALLET Louis, aquarelliste et illustrateur, né à Paris le 26 février 1856.