aquarelle signée en bas à gauche : Napoléon 1er et Joséphine dans le parc de Malmaison, devant le château ; cadre moderne (manque le verre) 35 x 30 cm. Époque XXe. Bon état. CHAPELAIN-MIDY Roger, peintre et décorateur de théâtre, né à Paris le 24 août 1904.