Lot n° 202

Louis Cane (né en 1943)

Estimation :

"LANTERNE AUX OLIVES" Epreuve en bronze patiné; grand modèle. Signée et numérotée 2/12A, sur deux des feuilles du décor. Circa 1990 (Non électrifiée) Lanterne: Haut. 92 cm - Larg. 54 cm Haut. totale 175 cm Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste Collection particulière-Paris