Lot n° 32

Édouard Detaille (1848/1912)

Estimation :

gravure en couleurs sur vélin, datée : "1891" : La charge du 4e régiment de hussards à Friedland en 1807, sous les yeux de l'Empereur Napoléon et de son état-major ; éditions Bossod-Valadon, Paris 1895 ; cadre en bois ; 53,5 x 63,5 cm. Époque fin XIXe. Bon état.