Lot n° 30

Osvaldo BORSANI (1911-1985)

Estimation :

GUÉRIDON Reposant sur un pied central zoomorphe en placage de palissandre, à quatre montants à réception de sabots en bronze; plateau circulaire en verre teinté brun inséré dans une structure en bois. Circa 1950 (Rayures, sauts de placage, taches d'humidité, manques) Haut. 79 cm - Diam. 121 cm