GUÉRIDON
Reposant sur un pied central zoomorphe en placage de palissandre, à quatre montants à réception de sabots en bronze; plateau circulaire en verre teinté brun inséré dans une structure en bois.
Circa 1950 (Rayures, sauts de placage, taches d'humidité, manques)
Haut. 79 cm - Diam. 121 cm