PAIRE DE CANDÉLABRES EN ARGENT
A six bras de lumières en cascade, bobèches martelées, hampe centrale surmontée d'un bouton floral stylisé, base circulaire.
Argent 835/1000. Circa 1930 (Usures, restaurations)
Poids: 2691 g
Haut. 45 cm - Larg. 35 cm
Bibliographie:
Catalogue des collections " Modern Art of Metalwork ", Bröhan Museum, Berlin, Klingenberg Buchkunst, Leipzig, 2001, p. 341