Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

"Almanach impérial pour l'année 1811, présenté à S. A. S. M. l'Empereur et Roi" ; à Paris chez Testu ; reliure en veau laqué, plats dorés aux fers au chiffre : "D V", attribué au général Dominique Vandamme, Comte d'Unsebourg (1770/1830), dos orné, pièces de titre en maroquin vert, tranches dorées ; 20,5 x 13 cm. (Dos et mors accidentés). Époque Premier-Empire. Assez bon état.