POUCHKINE A. - Boris Godounov Traduction française de A.Baranoff - Paris, L'Edition d'Art H.Piazza, 1927 - un volume in-8 - reliure cartonnée, plats jaspés et paillettés doré, dos illustrée en couleurs - couverture d'origine conservée - 137 pages - Illustrations en couleurs in et hors texte par Boris Zworykine, texte entouré d'une frise à motifs floraux - un des exemplaires numérotés de 181 à 955, le présent ouvrage sur vélin des papeteries de Rives numéroté 382
(reliure et intérieur très bon état)