[CHASSE]
DEMOLE Edouard - Subtilités de la chasse à la Bécasse - Paris Librairie des Champes-Élysées 1964 - un volume in-4° - couverture souple illustrée et imprimée - 202 pages - illustration in et hos texte
(couverture avec quelques rousseurs éparses, coiffes et coins émoussés - intérieur légèrement jauni en marge sinon bon état général)