COLLECTIF - Revue des éleveurs de chevaux de pur-sang - Paris , Au "Tattersall Français" ; chez Le Coupy 1920 Collection Bibliothèque du Tattersall Français - revue annuel illustré consacré à l'élevage et aux courses en France - un volume in-8 - reliure demi basane verte, dos lisse - nombreuses illustrations photographiques en noir in et hors texte
(reliure griffée sur le premier plat sinon bon état général - intérieur avec quelques rousseurs et tâches éparses sinon bon état général)