DESGRAVIERS Auguste - Le parfait chasseur, traité... Lot 32
Résultat :
Estimation :
DESGRAVIERS Auguste - Le parfait chasseur, traité général de toutes les chasses avec un appendice des meilleurs remèdes pour la guérison des accidens et maladies des chevaux de chasse et des chiens courans ; et un vocabulaire général à l'usage des chasseurs - Paris, Demoville, Ferra, 1810 - un volume in-8° - broché - couverture papier - 431 pages dont certaines non coupées + 16 pages de partition en fin de volume - illustrations de douze planches hors texte dont certaines dépliantes
(couverture en mauvais état - intérieur avec quelques rousseurs, coins pliés, petites déchirures en marges, léger jaunissement)