ASTRONOMIE
RAMBOSSON N.-J. - Les Astres ou notions... Lot 27
Résultat :
Estimation :
[ASTRONOMIE]
RAMBOSSON N.-J. - Les Astres ou notions d'astronomie à l'usage de tous - Paris Joseph Albanel 1866 - un volume in-12° - reliure pleine toile - 252 pages - illustrations in et hors texte
(reliure frottée et usée, coins et coiffes emoussés - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
FLAMMARION Camille - Astronomie populaire, description générale du ciel - Paris C. Marpon et E. Flammarion 1890 - un volume in-4° - reliure demi basane - 867 pages - illustrations in et hors texte
(reliure frottée sur les plats et déchiures dans les angles - intérieur avec rousseurs et tâches