ANONYME - Codex ser. nov. 2644 - Paris Club du... Lot 25
Résultat :
Estimation :
ANONYME - Codex ser. nov. 2644 - Paris Club du Livre 1987 - deux volume in-folio - reliure pleine basane ornée de filets par J. Ardouin l'autre en demi toile marron, l'ensemble dans des emboitages - non paginé - édition en fac similé du livre de la Santé, manuscrit de la bibliothèque nationale d'Autriche, Codex Ser. Nov. 2644, accompagnée d'une étude critique de Franz Unterkircher ainsi que de la transcription du texte latin et de son adaptation en français et en néerlandais - Un des mille huit cent exemplaires. Le présent ouvrage numéroté 972
(infimes salissures sur l'emboitage et la reliure, sinon bel état général)