WITKOWSKI G.-J. - La génération humaine - Deuxième... Lot 23
Résultat :
Estimation :
WITKOWSKI G.-J. - La génération humaine - Deuxième édition - Paris, Librairie H. Lauwereyns, 1882 - un volume in-8 - reliure marbré, dos à quatre nerfs - 357 pages + table - illustrations in texte en noir et deux planches découpées, coloriées et superposées (organes génitaux de la femme et grossesse à terme)
(usures à la reliure, coins émoussés, nombreuses mouillures et taches intérieur)