DU MONT VERT Raoul Maistre - Les fleurs et secrets... Lot 15
Résultat :
Estimation :
DU MONT VERT Raoul Maistre - Les fleurs et secrets de médecine - Monaco Le livre d'art 1949 - un volume in-8 - couverture d'origine conservée - reliure plein chagrin, dos orné de deux caissons en relief, titre auteur et date en lettres dorées, plat supérieur orné d'un filet or - 217 pages + planches - Illustrations in et hors texte de Marie Eve Mathis - Un des 35 exemplaire sur Annam comprenant une suite des bois en noir et un original à l'encre de Chine numéroté 34.