QUESNAY M. - Traité de la suppuration - Paris... Lot 11
Résultat :
Estimation :
QUESNAY M. - Traité de la suppuration - Paris Chez la Veuve d'Houry 1764 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à nerfs avec caissons ornés et pièce de titre - 432 pages
(reliure frottée et légère épidermure, dos avec un trou, coiffe supérieur avec manque - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)