HEISTER Lorenz - L'anatomie d'Heister avec des... Lot 8
Résultat :
Estimation :
HEISTER Lorenz - L'anatomie d'Heister avec des essais de physique sur l'usage des parties du corps humain, et sur le méchanisme de leurs mouvements, Tome I - Paris, Chez Vincent 1753 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à nerfs, caissons ornés, pièce de titre - 522 pages - illustrations de quatre planches dépliantes en fin de volume (Planche 1,2,3,8)
(incomplet - reliure fortement usée et épidermée, manques au dos et aux coiffes, coins émoussés et écornés - intérieur avec rousseurs, tâches et moisissures)