Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

MARTIN Bartholomé - Traité du lait du choix qu'on en doit faire & de la manière d'en user - Seconde Edition - Paris, Laurent d'Houry, 1706 - un volume in-16 - reliure pleine basane - 215 pages + table (déchirures et manques aux coiffes et au dos, fortes épidermures, manques aux plats et frottements, rousseurs et tâches intérieur, déchirure sur une page et petit accros et pliures)