FIZES M. - Traité des fièvres - Paris, Chez Desaint... Lot 1
Résultat :
Estimation :
FIZES M. - Traité des fièvres - Paris, Chez Desaint et Saillant 1757 - un volume in-12° - reliure plein veau, dos à cinq petits nerfs, caissons ornés, pièce de titre, tranche rouge - 355 pages + table et errata
(reliure frottée et épidermée avec un trou de vers et de nombreux manques - intérieur avec rousseurs et tâches, quelques trous de vers sur les errata et page de garde en fin de volume)