Jean EVE (1900-1968)
Le phare de Mers-les -Bains,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Jean EVE (1900-1968)
Le phare de Mers-les -Bains, 1958
Huile sur toile.
Signée Jean EVE en bas à gauche, titrée et datée au dos, porte une étiquette d’exposition de la Galerie Romanet à Paris sur le châssis.
24 x 33 cm
Provenance :
- Collection de M. et Mme B., Dannemois (Essonne - France). Œuvre acquise à l’époque.