Paire de tables basses de style Directoire formant bouts de canapé en bois laqué noir, plateau rectangulaire ceint d'une galerie de cuivre doré, sabots en bronze doré, elles reposent sur des pieds gaines, et ornées d'un plateau de verre biseauté noirci (usures).
Dans le goût de la maison Jansen.
62 x 90,5 x 50,5 cm
Provenance : Hôtel Le Bristol - Oetker Collection